Отели ОАЭ проводят распродажи для россиян из-за отсутствия китайцев
Неспокойная обстановка в странах ЮВА в связи с коронавирусом увеличила спрос туристов на отдых в альтернативных регионах, в первую очередь в ОАЭ. 
PersonalGuide Logo

Неспокойная обстановка в странах ЮВА в связи с коронавирусом увеличила спрос туристов на отдых в альтернативных регионах, в первую очередь в ОАЭ

Отели ОАЭ, которые чувствуют убыль китайского турпотока, предоставляют солидные скидки, доходящие до 20% от прежней цены, и дают спецпредложения и апгрейды.

Туроператоры сообщают, что Эмираты в целом и Дубай в частности - одни из направлений, куда туристы перебронируют аннулированные туры на Хайнань. 

Сейчас все российские туристы с курорта вывезены. 

«Большинство туристов не отказываются от запланированного отдыха и перебронируют туры в Китай на альтернативные направления. В лидерах предпочтений по перебронированиям - Турция, ОАЭ, Таиланд», - сказали представители туроператора Tez Tour. 

Полетная программа в ОАЭ зимой базируется на ежедневных рейсах а/к Air Arabia, а стоимость туров в ОАЭ на ближайшие даты февраля начинаются от 28’400 рублей.

По мнению Д. Арутюнова, директора туроператора «Арт-Тур», дубайские отели готовы предоставить скидки от 10 до 20%, в зависимости от отеля, и «бонусы» для туристов.

Есть одно небольшое «но»: по словам эксперта, который недавно вернулся из ОАЭ, китайские туристы, оказавшиеся в Эмиратах на момент карантина, не торопятся на родину. «Мы видим случаи многократного продления размещения в отелях ОАЭ со стороны китайских туристов. Особенно это касается семей – то есть туристы пытаются «пересидеть» за границей неблагоприятный период, несмотря на то, что китайцев в Эмиратах также стали опасаться».

Если говорить о «переориентации» туристов, то оценивать её в процентах трудно. «Среди туристов мы видим две противоположные тенденции – часть из них в целом откладывает поездки куда бы то ни было, пока ситуация не исправится. Однако, несомненно клиенты, которые говорят «мы планировали поездку в Азию, но теперь хотим отправиться туда, где безопасно», существуют, и мы часто слышим такую мотивацию», - сказал Дмитрий Арутюнов.

Источник: tourprom

Комментировать