Отели Таиланда требуют власть срочно отрыть страну для туристов, и угрожают массовыми банкротствами
Гостиницы, заполняемость которых уже несколько месяцев практически находится на нуле, начнут массово банкротиться – у них просто не будет иного выхода.
PersonalGuide Logo

Тайская гостиничная ассоциация обратилась в правительство с требованием незамедлительно открывать страну для иностранцев. 

В противном случае гостиницы, заполняемость которых уже несколько месяцев практически находится на нуле, начнут массово банкротиться – у них просто не будет иного выхода.

«Правительство должно рассмотреть способы приема туристов из определенных стран или городов, используя маркетинговые акции, чтобы заманить их обратно», - заявила председатель ассоциации Мариса Сукосол Нунбхакди. 

Она отмечает, что многие предприятия в сфере туризма не могут получить банковские ссуды, и правительство должно организовать финансовую помощь.

Таиланд работает над пилотным проектом по приему иностранных туристов. Правда, «одолеть» «безопасный и герметичный» проект приема туристов пока только на Пхукете смогут только истинные фанаты Таиланда – проект предполагает сдачу нескольких тестов и недельный карантин, с возможностью удаляться от своего места пребывания не дальше километра. 

Власти страны с оптимизмом относятся к плану. Пипхат Ратчакитпракарн, министр туризма и спорта, заявил, что если план сработает на Пхукете, его можно будет внедрить в другие части страны, включая Чиангмай, Чианграй, Убонратчатхани, Удонтхани, Чонбури.

Источник: tourprom

Комментировать