Перечислены эффективные способы экономии в путешествиях
Специалисты сервиса OneTwoTrip провели опрос 1 271 пользователей, чтобы определить, как на самом деле можно сэкономить.
PersonalGuide Logo

Специалисты сервиса OneTwoTrip провели опрос 1 271 пользователей, чтобы определить, как на самом деле можно сэкономить.

79% ищут авиабилеты по близлежащим направлениям, 69% сравнивают цены на путешествие разными видами транспорта, 79,5% туристов проверяют стоимость перелета в соседние даты.

48% туристов оплачивают отель сразу после бронирования, а не при заселении (получается выиграть за счет колебаний курса валюты).

Поездка станет бюджетнее и интереснее при формировании составных маршрутов. Например, если хочется попасть в Барселону, может быть дешевле прилететь из Москвы в Мадрид, а потом ехать поездом к морю. 45% респондентов так находят более выгодные предложения.

Малоизвестные лайфхаки: авиабилеты выгодно приобретать по вторникам: в среду авиакомпании и агентства могут скоррректировать цены с учетом изменения курса валют, и, если он растет, билеты автоматически дорожают. 

Еще опытные путешественники часто бронируют отели с возможностью бесплатной отмены, а потом следят за его стоимостью. Как только она снижается, они перебронируют номер по выгодной цене. Никогда не пользовались этим советом 62% пользователей, а 32% тех, кто рискнул, платили за жилье меньше.

Еще один совет - использовать преимущества программ лояльности, то есть платить за билеты и номера в отелях милями и бонусами.  43% туристов смогли так сэкономить.

28% путешественников ищут билеты с разных устройств, так как в приложении цена авиабилетов может быть ниже, чем на сайте.

Источник: ria

Комментировать