Польша будет развивать туризм с помощью аистов
Евросоюз выдаст польскому воеводству Вармия и Мазуры от 6,5 млн злотых (более $2 млн) на реализацию программы поддержки популяции белых аистов, естественная жизнь которых привлекает тысячи туристов.Как сообщили в культурно-деловом центре Польши в Калининграде, воеводский проект по поддержке белых аистов является самым большим в Польше, так как именно на территории Вармии и Мазур находится крупнейшая в стране популяция этого вида птиц. Польское общество по охране птиц реализует его вблизи деревни Живково в Остое Варминской, где гнездится крупнейшая колония аистов.Организаторы программы уверены, что ее выполнение будет самым активным образом способствовать туристической привлекательности Вармии и Мазур. Сотни туристов приезжают в регион для наблюдения за белыми аистами, живущими в естественных условиях. Источник: Интерфакс
PersonalGuide Logo

Евросоюз выдаст польскому воеводству Вармия и Мазуры от 6,5 млн злотых (более $2 млн) на реализацию программы поддержки популяции белых аистов, естественная жизнь которых привлекает тысячи туристов.

Как сообщили в культурно-деловом центре Польши в Калининграде, воеводский проект по поддержке белых аистов является самым большим в Польше, так как именно на территории Вармии и Мазур находится крупнейшая в стране популяция этого вида птиц. Польское общество по охране птиц реализует его вблизи деревни Живково в Остое Варминской, где гнездится крупнейшая колония аистов.

Организаторы программы уверены, что ее выполнение будет самым активным образом способствовать туристической привлекательности Вармии и Мазур. Сотни туристов приезжают в регион для наблюдения за белыми аистами, живущими в естественных условиях.

Источник: Интерфакс

Комментировать