Посещение Венеции будет платным
Муниципалитет Венеции готовит новые правила посещения города чтобы сократить число однодневных поездок.
PersonalGuide Logo

Муниципалитет Венеции готовит новые правила посещения города чтобы сократить число однодневных поездок.

По информации властей, несмотря на пандемию, ежедневно Венецию посещает около 100 000 туристов.

Не исключено, что уже через несколько недель свободно въехать в исторический центр Венеции будет нельзя. Точная дата запуска продажи билетов на вход в Венецию не называется. Но итальянские издания не исключают, что в пилотном режиме эксперимент начнется в феврале, когда пройдет традиционный Венецианский карнавал.

Туристы смогут посетить город после бронирования онлайн билетов по 5 евро, которые будут действительны один день. Войти по ним в город можно будет один раз.

«Цель состоит в том, чтобы воспрепятствовать однодневному туризму, утомляющему и напрягающему город, и вместо этого поощрять более осмысленный туризм», — говорит заместитель мэра города Симоне Вентурини.

К запуску платного входа в Венецию все готово: на въездах в центр города оборудованы пункты пропуска. За потоком посетителей будут круглосуточно следить 500 камер, установленных по всему периметру исторического центра. Власти готовы к тому, что появятся «нелегальные туристы» - те, кто захочет задержаться в Венеции подольше.

Туристов, которые не покинут город вовремя, будут выявлять с помощью камер и данных с мобильных телефонов. Полиция обещает выдворять нарушителей.

Источник: atorus

Читать новости:

Комментировать