После ЧМ-2018 ожидается рост внутрироссийского и въездного туризма
Ростуризм и туристический оператор «Интурист» подготовили документ о сотрудничестве в связи с  подготовкой и проведением Чемпионата мира по футболу. 
PersonalGuide Logo

Ростуризм и туристический оператор «Интурист» подготовили документ о сотрудничестве в связи с  подготовкой и проведением Чемпионата мира по футболу. Глава компании В. Тополкараев полагает, что после окончания соревнований  туризм вырастет.

«Такие события стимулируют интерес туристов к отдыху в России, как во время самого мероприятия, так и после. Притом речь идет не только о гостях из других стран, которые, посетив нашу страну по случаю события, возвращаются сюда повторно уже просто посмотреть достопримечательности и отдохнуть. Мы говорим и о наших соотечественниках. После событий такого уровня отмечается рост интереса россиян к путешествиям по своей стране», - заметил специалист.  
Примером может служить возрастание туристических потоков внутри страны после Олимпиады в Сочи. «И даже спустя три года после Олимпиады поток туристов в Сочи постоянно увеличивается».
 
Фото: tourprom
Комментировать