Пожар в Соборе Парижской Богоматери потушен
В Париже, столице Франции вечером 15 апреля произошёл крупнейший пожар в одной из самых знаменитых достопримечательностей Парижа – Соборе Парижской богоматери.
PersonalGuide Logo

В Париже, столице Франции вечером 15 апреля произошёл крупнейший пожар в одной из самых знаменитых достопримечательностей Парижа и Франции – Соборе Парижской богоматери (также известен как Нотр-Дам-де-Пари).

Возгорание было колоссальным – «столб огня и дыма» видно было в центре Парижа. От пожара рухнул шпиль собора и обрушилась крыша. В соборе проходили реставрационные работы, и предположительно огонь начался под крышей, где велись ремонтные работы. Возможно, что возникновение пожара связано со строительными работами.
 
Пожар в парижском соборе Парижской Богоматери ликвидировали ночью с понедельника на вторник, сейчас идет проливка конструкций, чтобы избежать остаточных возгораний. 
 
Многие ценности, которые хранились в Нотр-Даме, были спасены от огня, включая терновый венец Христа. Никто из туристов и прихожан не пострадал. Президент Франции Эмманюэль Макрон выразил благодарность пожарным за спасение фасада и башен собора.
 
Фото: ria
Комментировать