Премьер Испании огласил победу над коронавирусом и назвал даты открытия туризма
В июле страна откроет границы для иностранных туристов.
PersonalGuide Logo

Испания «в шаге от победы над коронавирусом» - сказал премьер-министр страны Педро Санчес.

Он официально подтвердил, что в июле страна откроет границы для иностранных туристов и обещал, что это будет безопасно для населения и отдыхающих.

«Худшее уже позади. Мы касаемся света в конце туннеля кончиками пальцев». 

В Испании за сутки зафиксировано 361 новый случай заражения, всего на страну 235 тысяч больных.

По словам Педро Санчеса, летом страна будет доступна для национального и для международного туризма. «С июля иностранный туризм возобновится в безопасных условиях. Мы гарантируем, что туристы не будут рисковать и не принесут нам никаких рисков». 

Туризм приносит примерно восьмую часть всех объемов экономики Испании, и за карантин из-за закрытия туристической инфраструктуры – отелей, баров и ресторанов до пляжей и парков развлечений – потеряно примерно 12 млн рабочих мест. Экономика Испании может сократиться на 12%.

В Испании проходят демонстрации против карантина и правительства. Мадрид парализовала «автомобильная» акция, организованная ультраправой партией Vox. Протестующие «вышли на улицы» в личных автомобилях и мотоциклах – акция прошла по всей стране.

В понедельник должно начаться снятие карантина в Мадриде и Барселоне. В других городах уже начали работать террасы баров, музеи, церкви.

Источник: tourprom

Комментировать