Премия "Горы России": названы лучшие горнолыжные курорты и отели
Участники голосования - 342 представителя индустрии со всей страны.
PersonalGuide Logo

В Москве прошла церемония награждения второй национальной премии "Горы России", на ней назвали лучшие горнолыжные курорты и отели.

Участники голосования - 342 представителя индустрии со всей страны: курорты, отели, глэмпинги, хостелы и туроператоры. Народное голосование проходило на платформе горыроссии с 1 августа по 15 октября в 27 номинациях.

  • "Лучшим в России горнолыжным курортом" стал "Архыз" в Карачаево-Черкессии, а всесезонный город-курорт "Свияжские холмы" в Татарстане признан лучшим для семейного отдыха.
  • Были отмечены курорты: "Шерегеш" в Кемеровской области как  событийный, "Большой Вудъявр" в Мурманской области - лучший в черте города.
  • Лучший горнолыжный отель в России - пятизвездочный "Манжерок" на одноименным курорте в Республике Алтай. Среди спа-гостиниц отметили ARKHYZ ROYAL Resort & SPA в "Архызе" и горные бани "4 стихии" на курорте "Красная Поляна" в Краснодарском крае. На соседнем курорте "Роза Хутор" находится лучший в России горнолыжный глэмпинг – "Эндемик".

Также лучшие курорты и отели оценивали по федеральным округам.

В Центральном золото получили "Сорочаны" в Подмосковье, в Северо-Западном – "Золотая Долина", на юге – "Газпром Поляна", на Северном Кавказе – ВТРК "Эльбрус", в Приволжье – ГЛЦ "Банное", на Урале – комплекс Гора Белая.

Лучший курорт Сибири – спортивно-туристический комплекс Шерегеш, а на Дальнем Востоке – "Горный воздух" на Сахалине.

Источник: https://ria.ru/

Друзья!

Заказать уникальные экскурсии в России и в других странах можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости и статьи:

Комментировать