Президент России В. Путин заявил о завершении единого нерабочего периода
Глава государства подчеркнул, что режим изоляции, продлившийся более шести недель, позволил сдержать распространение коронавируса, но процесс снятия ограничений будет постепенным.
PersonalGuide Logo

Президент РФ Владимир Путин распорядился завершить единый период нерабочих дней в стране с 12 мая 2020 г. 

Глава государства подчеркнул, что режим изоляции, продлившийся более шести недель, позволил сдержать распространение коронавируса, но процесс снятия ограничений будет постепенным, так как борьба с инфекцией продолжается.

По словам президента, продляются полномочия губернаторов по смягчению или ужесточению меры в зависимости от ситуации в конкретном регионе. 

Также сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий. Режим повышенной безопасности действует для граждан старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.

В. Путин обратил внимание, что выход из режима ограничений потребует значительного времени, но губернаторы смогут продолжать принимать решения о дополнении, смягчении или сохранении ограничений. 

Главы регионов смогут приостанавливать деятельность предприятий, которые не обеспечивают соблюдение требований санитарной безопасности.

Источник: tonkosti

Комментировать