Президент В. Путин призвал развивать внутренний туризм
Россия должна уделять особое внимание формированию туризма внутри страны, открывать новые направления.
PersonalGuide Logo

Россия должна уделять особое внимание формированию туризма внутри страны, открывать новые направления.

Такое мнение 7 мая выразил президент страны Владимир Путин на совещании по вопросам развития транспорта.

«Сейчас и Россия, и иностранные государства готовятся или начинают постепенный выход из режимов внутренних ограничений, однако пока, совершенно очевидно, нельзя и даже трудно сказать, как будут проходить эти процессы, в том числе — когда, какие зарубежные направления будут доступны для поездок наших граждан», — заявил лидер России.

Путин отметил, что решения в туристической области будут зависеть не только от Москвы, но и от решений в других странах.

Он также указал, что транспорт, который занимался международными перевозками, нужно переориентировать на развитие внутреннего туризма, межрегиональных перевозок, потому что туристического сообщения из-за COVID-19 между странами нет.

6 мая глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала, что работа над планом восстановления туристической отрасли после снятия ограничений из-за коронавируса уже почти завершена. По ее словам, возобновление работы после нормализации эпидемиологической обстановки можно начать с санаторно-курортного комплекса, который обладает медицинской лицензией.

Источник: iz

Комментировать