Продажи туров в Армению стартуют с 20 февраля из нескольких городов России
Продажи стартуют с 20 февраля, а туры будут выполняться прямыми рейсам авиакомпании Nord Wind в Ереван из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Казани, Самары, Минеральных вод, Ростова-на-Дону.
PersonalGuide Logo

Туроператор «Пегас Туристик» объявил о запуске туров в Армению. Продажи стартуют с 20 февраля, а туры будут выполняться прямыми рейсам авиакомпании Nord Wind в Ереван из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Казани, Самары, Минеральных вод, Ростова-на-Дону.

Цена недельного тура - от 79 683 руб. 

Армения была популярной у туристов в качестве направления для гастрономического туризма. Страна известна историческими достопримечательностями, а также может предложить курорты с минеральной водой и дегустации армянского коньяка.

Для туристов из России въезд в Армению – безвизовый. Основные «антиковидные» правила:

пассажиры без масок к перевозке не принимаются. Пассажиры должны носить маску в течение всего времени нахождения на борту самолета и иметь достаточное число масок (1 маска на 3 часа полета).

При въезде на территорию Армении по КПП воздушной и сухопутной границы предъявляется сертификат, подтверждающий отрицательный результат ПЦР диагностики на коронавирус (COVID-19) проведенный не позднее 72 часов до въезда, и освобождается от самоизоляции.

Сертификат должен быть на армянском, русском или английском языках, содержащим все контактные данные организации на официальном бланке.

На отдыхе в Армении должны применяться меры индивидуальной защиты, а при перемещении обязательно наличие документа или его копии (в том числе электронной), удостоверяющего личность.

Ношение маски в закрытых помещениях, в транспорте обязательно для всех, кроме детей до 5 лет, в личных автомобилях, во время курения, питья, приема пищи.

Ношение маски в общественных открытых местах обязательно, кроме следующих случаев:

- возраст: от 0 до 5 лет включительно
- наличие хронических респираторных заболеваний: астма, хроническая обструктивная болезнь легких, эмфизема или бронхит, тяжелая дыхательная недостаточность, хроническая функциональная сердечная недостаточность 3, 4 функционального класса, при наличии у указанных лиц документа, подтверждающего соответствующее заболевание
- при занятиях спортом и езде на велосипеде
- в специально отведенных местах для отдыха на природе, при участии в индивидуальных или групповых экскурсиях, походах, других подобных мероприятиях
- глухота 
- психические расстройства
- травма лица или челюстно-лицевое вмешательство в полости рта
- во время курения, питья, приема пищи

Нарушение правил применения средств индивидуальной защиты во время карантина - штраф 10 000 драм (ок. 20$).

Нарушение правила о наличии документа, удостоверяющего личность, или его копии (в том числе электронной) - штраф 10 000 драм.

Нарушение правил изоляции или самоизоляции - штраф  50 000 - 200 000 драм.

Источник: tourprom

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Армении можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать