Туроператоры выставляют расписание и цены полетов на Кипр
Авиаперевозчики рассчитывают, что как только Кипр формально откроется для российских туристов, появится возможность полётов на этот остров.
PersonalGuide Logo

Авиаперевозчики рассчитывают, что как только Кипр формально откроется для российских туристов, появится возможность полётов на этот остров.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» анонсировала в марте рейсы на Кипр из 9 российских городов и 10 аэропортов. 

Туроператоры выставили цены на туры на Кипр в марте. Как подчёркивают представители туристической розницы, Кипру предстоит стать у российских туристов хитом на майские праздники, но только тогда, когда «пробный шар» мартовских заездов пройдет хорошо.

У «Уральских авиалиний» планы следующие: со 2 марта - старт рейсов на Кипр из Минеральных вод, с 5 марта из Ростова-на-Дону, с 6 марта из Москвы, из аэропортов Домодедово и Жуковского, из Уфы. Все перелеты в Ларнаку.

Предварительное расписание:

U6-7091/7092 Минеральные Воды – Ларнака – Минеральные Воды  2 - 23 марта
U6-7115/7116 Ростов-на-Дону – Ларнака – Ростов-на-Дону  5 - 26 марта 
U6-7117/7118 Уфа – Ларнака - Уфа  6 - 27 марта 
U6-7119/7120 Жуковский – Ларнака - Жуковский 6 - 27 марта
U6-7113/7114 Казань – Ларнака - Казань  7 - 21 марта 
U6-7089/7090 Самара – Ларнака – Самара  7 - 21 марта 
U6-7029/7030 Домодедово – Ларнака – Домодедово c 6 марта 
U6-7001/7002 Краснодар – Ларнака – Краснодар с 28 марта 
U6-7027/7028 Екатеринбург – Ларнака – Екатеринбург с 7 марта 
U6-7035/7036 Санкт-Петербург – Ларнака – Санкт-Петербург с 31 марта

Перевозчик заявил, что с 28 марта начнется сезон летней навигации, и на Кипр можно будет улететь один раз в неделю из Домодедово, Краснодара, Екатеринбурга, Казани, Самары, Санкт-Петербурга.

Туроператор «Библио Глобус» опубликовал на сайте программы и цены по направлению. Вылеты анонсированы с 7 марта, перевозчик – а/к Россия, цены на тур - от 25’118 руб.

Эксперты туристической розницы уверены, что спрос на Кипр будет на хорошем уровне. Однако от чрезмерного оптимизма на старте специалисты своих коллег скорее предостерегают. «Самого открытия Кипра все ждут – так как это единственная пляжная европейская страна, которая ждёт туристов и провозгласила подробную программу того, как будет их принимать. Кроме того, и рейсы туда планируются из десяти, а то и пятнадцати городов России», - отметил Алексан Мкртчян, директор сети турагентств. 

Эксперт подчеркнул, что рейсы будут «пробным шаром», так как туристы – и турагентства будут ждать начала пляжного сезона: «...Если все пройдет благополучно, то я ставлю на то, что в майские праздники Кипр будет хитом продаж у всех турагентов, так как это единственная страна ЕС, которая распахнула двери для российских туристов».

Теперь главная задача, чтобы всё намеченное состоялось. По словам эксперта, устойчивые продажи можно демонстрировать, если заявленные рейсы взлетят – потому что турагентства уже «обжигались». «Мы прекрасно помним, что «Уральские авиалинии» в декабре декларировали рейсы в Эмираты чуть ли не из десяти городов, а потом их переносили. 

Источник: tourprom

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по острову Кипр можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости и статьи:

Комментировать