Кипр с 1 марта будет выдавать россиянам туристические визы
Оформление визы будет возможно онлайн.
PersonalGuide Logo

Кипр 1 марта возобновит выдачу туристических виз для граждан РФ, ее оформление будет возможно онлайн.

Об этом сообщил  Димитрис Димитриу, атташе по туризму посольства Кипра в РФ, представитель Минтуризма республики.

"1 марта Кипр открывается для граждан из 56 стран, в том числе из России, то республика возобновляет выдачу туристических виз для россиян <...> Кипр отменяет карантин для всех прибывающих иностранцев".

C 1 марта Кипр делит государства на три категории в зависимости от ситуации с коронавирусом: гражданам "красной категории" понадобятся ПЦР-тест для въезда (не ранее чем за 72 часа до поездки) и еще один по прибытии. Странам из "оранжевой" зоны нужен тест для въезда. Туристам из стран "зеленой категории" анализы для въезда не потребуются.

Тесты на коронавирус туристы пройдут за свой счет, но выборочное тестирование пассажиров по прилету, которое будет проводить Кипр для граждан из любой страны, будет бесплатным.

Все прибывающие на Кипр должны зарегистрироваться на электронной платформе CyprusFlightPass за 24 часа до вылета, там же будет бронирование теста на COVID-19 (30 евро в аэропорту Ларнаки, 32 евро в аэропорту Пафоса).

Как отметил представитель Минтуризма Кипра, путешественники, у которых тест на коронавирус дал положительный результат, будут отправлены на лечение, а расходы на проживание, еду, лекарства берет на себя правительство.

Источник: tourism.interfax

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по острову Кипр можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости и статьи:

Комментировать