Когда в Турции стартует туристический сезон?
Масштабная вакцинация в Турции поможет стране войти в летний сезон максимально открытой для туризма.
PersonalGuide Logo

Туристический сезон в Турции начнется в апреле, предположительно, первыми иностранными туристами могут стать россияне.

Министр культуры и туризма страны Мехмет Нури Эрсой: «Наша цель — начать летний сезон в апреле, прежде всего в туристических регионах. Будет постепенное открытие. Оно начнется от Средиземного моря и распространится на Эгейское море. На первом этапе ожидаются туристы из крупных европейских стран».

Министр добавил, что в стране появились новые туристические достопримечательности, торговые центры и культурные заведения готовы к сезону. Уровень заболеваемости в Турции соответствует европейским критериям, стабилизации ситуации должна помочь вакцинация в стране.

В частных театрах и отелях заработала программа сертификации безопасного туризма, в нее включены 156 строгих правил соблюдения санитарно-ограничительных мер.

В конце января стало известно, что по итогам 2020 года россияне заняли первое место по численности среди иностранных туристов в Турции, несмотря на снижение турпотока почти на 70%.

В Ассоциации туроператоров России прогнозируют рост цен на отдых в Турции в сезоне-2021: у экспертов почти нет сомнений, что страна будет открыта для россиян. Масштабная вакцинация в Турции поможет стране войти в летний сезон максимально открытой для туризма.

Источник: iz

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Турции можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

 

Комментировать