О каком отдыхе мечтают россияне? 
Наибольшим спросом после пандемии у россиян пользуется пляжный отдых у моря.
PersonalGuide Logo

В январе 2021 года "Райффайзенбанк" провел онлайн-опрос россиян, чтобы выяснить, когда и куда мечтают отправиться россияне.

На вопросы отвечали три тысячи жителей 7 городов-миллионников нашей страны старше 20 лет. Ежемесячный доход 48% респондентов составляет от 30 до 60 тыс. рублей.

"Согласно результатам опроса, россияне из крупных городов планируют отправиться в путешествие во время отпуска уже в первом полугодии. При этом больше половины респондентов собираются делать прививку от коронавируса в течение ближайших трех месяцев (49%), либо уже ее сделали (2%)".

Большинство опрошенных россиян (25%) в качестве основного туристического направления выбрали Турцию, 24% признались, что мечтают съездить в Европу, 14% выделили Грецию, столько же планируют посетить ОАЭ.

"Наибольшим спросом после пандемии у россиян пользуется пляжный отдых у моря (59%). Среди других предпочтений – городской туризм – 17%, отдых в деревне – 8%, горнолыжные туры и походы – 7%".

40% опрошенных планируют отдыхать 7-10 дней, 34% — две недели, 14% — от двух до четырех недель. Каждый четвертый респондент хочет потратить в путешествии не менее 50 тыс. рублей на человека, 67% респондентов говорят, что поедут в отпуск со своей семьей.

Источник: tourism.interfax

Дорогие друзья!

Туристический портал "Персональный гид" предлагает вам организацию путешествия в востребованном и безопасном формате - индивидуальный тур с гидом. 

Рекомендуем найти гида на нашем сайте, посмотреть перечень возможных маршрутов и доступных экскурсий с подробными видеоотчетами, полистать альбомы с фотографиями, почитать отзывы других путешественников, познакомиться и обсудить подробности ваших индивидуальных поездок.

Читать новости:

Комментировать