Мэр Москвы прогнозирует, что к маю часть основных ограничений в столице отменят
По его мнению, если строить планы на лето, то они будут зависеть не только от ситуации в России, но и в остальных государствах.
PersonalGuide Logo

Мэр Москвы Сергей Собянин надеется, что основные ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса, могут быть сняты в столице к маю.

По его словам, "Если тренд этот (на снижение заболеваемости) сохранится, то, действительно, к маю основные ограничения уже будут сняты".

"Они и сегодня сняты, но есть ещё целый ряд ограничений, которые сказать, что возвратили нас к полноценной жизни, — нет, нельзя, конечно. Город по-прежнему отказывается от массовых мероприятий, фестивалей, концертов...", — добавил он.

По его мнению, если строить планы на лето, то они будут зависеть не только от ситуации в России, но и в остальных государствах.

"Я думаю, что планы на лето будут зависеть не только от нас, я думаю, в России все будет более-менее нормально к лету, а как будет в других странах, — я не знаю, потому что у нас же сегодня россияне планируют свои отпуска не только в границах нашей страны, но планируют поехать за рубеж. Я надеюсь, что и там ситуация значительно будет лучше".

Сергей Собянин считает, что пока преждевременно отменять запрет на массовые мероприятия в городе, несмотря на улучшение ситуации с коронавирусной инфекцией.

Источник: tourism.interfax

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Москве можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать