Роспотребнадзор надеется на туристический сезон в России
Стабилизация ситуации с коронавирусом позволяет надеяться на туристический сезон в России – об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. 
PersonalGuide Logo

Стабилизация ситуации с коронавирусом позволяет надеяться на туристический сезон в России – об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. 

«Это пока из разряда больших, хороших, правильных, но надежд, пока мы должны посмотреть на ближайшие две недели», - сказала А. Попова в интервью каналу «Россия-1».

Цифры остаются обнадеживающими. К 17 мая общее число заболевших в сутки - 9’709 человек, выздоровевших за сутки – 4’207 или почти половина от общего числа, причем, по информации штаба по борьбе с коронавирусом, за неделю количество выздоровевших фактически удвоилось. 

Коэффициент распространения коронавируса в России оставется ниже единицы. Наша страна оставила второе место по темпам роста заболевания коронавирусом – его занимает Бразилия.

Местные власти продолжают говорить о постепенном ослаблении режимов самоизоляции. В Крыму с 18 мая заработает почти все – кроме «предприятий курортной промышленности». 

Глава Крыма С. Аксенов «пересмотрел» прогноз по поводу того, что сезона в Крыму не будет, и говорит о возможности его старта с 15 июня. 

Краснодарский край: на 1 июня запланировано открытие гостиниц и малых объектов размещения, санаториев с медицинской лицензией. На курортах идет подготовка к сезону, например, в Сочи - работы по благоустройству территории.

Курортные города Калининградской области на Балтийском море пока закрыты для «посторонних» въезжающих.

Источник: tourprom

Комментировать