Российские путешественники в Таиланде жили в пещере: пережидали коронавирус
Пару российских туристов, проживающих в пещере на острове Краби, обнаружила полиция острова. Супружеская пара поставила палатку в бухте Тонсаи, пляж Рейли.
PersonalGuide Logo

Пару российских туристов, проживающих в пещере на острове Краби, обнаружила полиция острова. Супружеская пара поставила палатку в бухте Тонсаи, пляж Рейли.

В полицейском участке Ао Нанг, куда их пригласили для расследования обстоятельств, туристы «показали» следующее. Они прибыли в Таиланд примерно два месяца назад. При этом в прошлом месяце туристы уже побывали в полицейском участке, подавая жалобу на то, что их камера и дрон были украдены, но «полиция была не в состоянии отыскать их вещи».

В начале апреля все отели на острове были закрыты. Туристы сказали, что они никого не знали и им было негде искать помощи. Паре пришлось выживать самостоятельно: они нашли пещеру в бухте Тонсаи, где рассчитывали прожить до окончания кризиса с Covid-19 в Таиланде, после чего они надеются вернуться в свою страну.

Путешественники были направлены в больницу в Ао Нанге для проверки здоровья: высокой температуры и симптомов Covid-19 у них не было. При этом полиция спросила, что они собираются делать дальше. На это туристы ответили, что у них нет возможности вернуться в Россию, пока ситуация не станет стабильной. 

Путешественники были доставлены в один из 4 отелей в Краби, которым разрешено оставаться открытыми для поддержки иностранцев в регионе. Также о них было сообщено в Российское посольство в Таиланде, чтобы держать их в курсе изменений ситуации.

Источник: tourprom

Комментировать