Ростуризм не запрещает продавать туры в Италию, Южную Корею, Иран, но рекомендует туристам отказаться от поездок туда
Ростуризм просит туристов учитывать сложившуюся ситуацию и воздержаться от посещения этих государств до стабилизации эпидемиологической обстановки. 
PersonalGuide Logo

В связи с сообщением Роспотребнадзора о росте числа заболевших коронавирусной инфекцией (COVID-19) в Итальянской Республике, Республике Корея и Исламской Республике Иран, Ростуризм просит туристов учитывать сложившуюся ситуацию и воздержаться от посещения этих государств до стабилизации эпидемиологической обстановки. 

На сайте Ростуризма опубликованы рекомендации туристам и бизнесу относительно поездок в Италию, Южную Корею, Иран. Продажа туров в эти страны не останавливается, но туристам рекомендовано по возможности воздержаться от их посещения.

Туроператоры и турагенты обязаны информировать туристов, планирующих поездки в указанные страны, о возможном риске заражения и предлагать государства, считающиеся более благополучными по эпидемиологическим показателям.

Аннуляции оплаченных туров по инициативе туриста происходят по условиям договора туриста с туроператором, т.е. с удержанием фактически понесенных туроператором расходов (ФПР).

«Всем туристам мы рекомендуем принимать взвешенные и обоснованные решения относительно выезда в эти страны, исходя из официальных сообщений органов власти наших стран и международных организаций в сфере здравоохранения», - говорит руководитель Правовой службы АТОР.

Источник: atorus

Комментировать