Ростуризм просит губернаторов проконтролировать поддержку туротрасли
Восстановление отрасли с нуля станет более затратным и длительным процессом, чем оказание своевременной адресной помощи действующим предприятиям.
PersonalGuide Logo

Зарина Догузова, глава Федерального агентства по туризму отправила письма главам регионов РФ, в которых призвала оказать максимальные меры региональной поддержки субъектам сферы туризма, инвесторам, инициаторам новых проектов и проконтролировать этот процесс.

Глава Ростуризма выражает убежденность, что первоочередной задачей, требующей особого контроля со стороны руководителей субъектов РФ, является сохранение высокопрофессиональной кадровой основы и инфраструктурного базиса отрасли, которые были сформированы за последние 20 лет.

"Решением данной задачи, помимо действий, предпринимаемых на федеральном уровне, должно стать предоставление максимально возможных мер региональной поддержки (прямого финансирования, налоговых и неналоговый льгот) субъектам сферы туризма, инвесторам и инициаторам новых проектов", - говорится в письме.

Догузова обратила внимание на то, что восстановление отрасли с нуля станет более затратным и длительным процессом, чем оказание своевременной адресной помощи действующим предприятиям.

"В связи с этим, обращаюсь к вам с просьбой взять под персональный контроль вопросы комплексной поддержки и развития туристской отрасли и выражаю личную готовность оперативно осуществлять всю необходимую и возможную помощь для достижения нашей общей цели".

Источник: ria

Комментировать