Ростуризм составил перечень регионов для субсидированных чартеров
В список вошли 64 субъекта РФ.
PersonalGuide Logo

Ростуризм подготовил список субъектов РФ, в которые будут летать субсидированные внутрироссийские чартеры. В список вошли 64 субъекта РФ.

Правительство РФ в середине мая одобрило выделение на программу субсидирования внутрироссийских чартеров 1,2 миллиарда рублей.

Предусмотрено возмещение половины расходов на организацию чартера туристическим компаниям, которые выполняют не менее 6 парных рейсов по одному маршруту, и число перевезенных пассажиров должно быть не менее 300 человек. 

В рамках федеральной программы поддержки чартеров ведомство предлагает включить в субсидируемые направления все субъекты РФ, на территории которых есть гражданские аэропорты (65 аэропортов), кроме авиаузлов Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Республики Крым, Краснодарского края (могут быть точкой отправления чартера, но не точкой прибытия).

"Одна из целей чартерной программы – сделать доступными для туристов совершенно новые направления, в том числе сильно удаленные от центральных регионов России <...> Камчатка, Владивосток и Сахалин, Байкал – регионы, в которых каждый россиянин хочет побывать хотя бы раз. Но сейчас билеты туда стоят либо очень дорого, либо нет удобного прямого сообщения с большей частью крупных городов".

Еще одна задача программы – обеспечить связь районов страны между собой там, где нет авиасообщения: например, между Уралом и Сибирью или Дальним Востоком.

"Чартеры также позволят снизить цену на отдых в полтора-два раза, а это, как известно, один из самых сильных стоп-факторов для путешествий в том числе на Дальний Восток".

Источник: ria

Читать новости:

Комментировать