РЖД повысит цены на билеты
PersonalGuide Logo

РЖД вчера объявили о возможном увеличении глубины продажи билетов до четырех месяцев. При этом цена билета для пассажиров дальнего следования в 2017 году вырастет на 3,9%, что ниже прогнозируемой инфляции, заявил президент РЖД Олег Белозеров.

Напомним, согласно информации РЖД, все пассажирские поезда дальнего следования включены в систему динамического ценообразования. При формировании стоимости проезда она учитывает категорию места, день недели, глубину продажи и уровень спроса при формировании стоимости билетов.
Осенью 2016 года правительство России обнулило НДС на пассажирские железнодорожные перевозки в дальнем следовании. В Минтрансе дополнительный доход Федеральной пассажирской компании («дочка» РЖД, занимающаяся перевозками на дальние расстояния) от обнуления НДС оценивали в 15,7 млрд рублей в год при сохранении цен на билеты.

По словам г-на Белозерова, чистая прибыль РЖД (по РСБУ) в 2016 году составила 6,5 млрд рублей. В 2015 году она равнялась 318 млн руб. Таким образом, по итогам 2016 года прибыль РЖД выросла в 20,4 раза.

Источник: turizm.ru

 

Абхазия создала новый туристический маршрут по Сухуму

Отели Турции формируют ценники в рублях

Морское сообщение Тамань-Керчь планируют открыть летом

Комментировать