РЖД запускают в Великий Устюг поезда выходного дня из крупных мегаполисов
ОАО "Российские железные дороги" и Вологодская область договорились об общем развитии туризма в регионе.
PersonalGuide Logo

ОАО "Российские железные дороги" и Вологодская область договорились об общем развитии туризма в регионе - в декабре в Великий Устюг поедут поезда выходного дня.

"Более 65% туристов прибывают в Великий Устюг именно железнодорожным транспортом, поэтому мы уделяем развитию этого направления самое пристальное внимание. Наша совместная задача – наладить эффективное железнодорожное сообщение с крупными мегаполисами страны...", — сказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

 РЖД в ближайшее время запустит в Великий Устюг поезда выходного дня.

"...туроператоры уже проявили интерес к подобному формату и запустят первые поезда уже в ближайшее время: 5, 12 и 26 декабря. Если интерес гостей будет стабильно высоким, поезда и туры выходного дня станут регулярными", — говорят в пресс-службе.

В 2020 году из Москвы и Санкт-Петербурга поедут экспериментальные составы по кольцевому маршруту с остановками в городах Русского Севера, в том числе, в Великом Устюге.

"Внутрироссийский железнодорожный туризм становится все более популярным у россиян. Великий Устюг — одна из главных туристических жемчужин Вологодчины и всего Русского Севера...", — считает заместитель директора РЖД Дмитрий Пегов.

Д. Пегов напомнил, что в конце декабря – начале января россияне стремятся попасть в вотчину Деда Мороза, и в новогодние/рождественские праздники будут назначены 19 туристических поездов, 9 из них - в Великий Устюг, еще 10 – в Котлас Архангельской области.

Источник: tourism.interfax

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Великому Устюгу можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать