Сколько стоят перелеты по России в новогодние праздники?
Перелеты по России в период новогодних каникул обойдутся покупателям примерно на 14 % дешевле, чем в 2019 году.  
PersonalGuide Logo

Перелеты по России в период новогодних каникул обойдутся покупателям примерно на 14 % дешевле, чем в 2019 году.  

Специалисты компании Туту проанализировали данные бронирований с вылетами  25 декабря - 10 января и выяснили, что средний чек на путешествия по России туда-обратно равен 13,05 тысячи рублей.

На треть за год подешевели перелеты Москва - Санкт-Петербург и Новосибирск. За перелет из Северной столицы в Калининград и Симферополь россиянам придется заплатить на четверть меньше, чем год назад.

Больше всего билетов на новогодние праздники самостоятельные авиапутешественники покупают по маршруту Москва - Сочи. Средний чек по направлению снизился на 9 %, с 14 до 12,7 тысячи рублей за проездной документ в оба направления.

Перелет в Симферополь – на втором месте по популярности. Такое путешествие за год подорожало в среднем на 100 рублей, до 10 тысяч. 

Замкнул тройку самых востребованных направлений рейс в Калининград. Средний чек за год сократился на 2 %, до 9,5 тысячи рублей.

Самая востребованная дата вылета – 30 декабря, а высокие средние чеки – на 26 декабря и 9 января. Выгоднее лететь 1, 4, 6 января.

Источник: ria

Читать новости:

Комментировать