Сколько стоит новогодний отдых в России и за границей?
По минимальной и средней цене на новогодние пакетные туры с захватом праздничной ночи в середине ноября лидирует Санкт-Петербург, из заграницы – Турция. 
PersonalGuide Logo

По минимальной и средней цене на новогодние пакетные туры с захватом праздничной ночи в середине ноября лидирует Санкт-Петербург, из заграницы – Турция

Аналитическая служба АТОР изучила информацию по минимальной и средней стоимости на туры в объекты размещения разных категорий в России и за рубежом.

Исследовались цены туров на двоих на 7 ночей с вылетом из Москвы, с захватом Нового года (вылет 27 декабря 2020 г. и возвращение в начале января 2021 года). 

Исключение из правила –  Занзибар, там взята минимальная длительность 9 ночей, вылет – 26 декабря.

Минимальная стоимость недельных новогодних туров в отели 3* с вылетом 27 декабря (на Занзибар – 26 декабря) с покупкой в середине ноября представлена на рис. 1. 

 

Рис. 1. Минимальная цена на новогодние недельные туры с заездом 27.12.2020 в отели 3* России и зарубежных стран

Для курортов РФ цены брались на недельные туры на двоих в отелях 3* с завтраками, для зарубежных - на отели 3*, питание «все включено».

Экономично выглядят популярные российские направления. Топ 5 лидеров по цене новогоднего тура на двоих – Санкт-Петербург, Крым, Сочи (приморский кластер), Калининград, Приэльбрусье.

Шестое место в списке российских направлений у Турции. Новогодняя Турция в отелях 3* сейчас для вылетов из Москвы дешевле, чем Шерегеш, Байкал, Красная Поляна.  

Из массовых популярных зарубежных направлений отели 3* All Inclusive комфортные по цене лишь в ОАЭ.

Минимальные цены на новогодние туры в отели 3* с таким типом питания на Занзибаре, Кубе, Мальдивах - в 2,6-3,7 раза выше, чем на туры с завтраками в Шерегеш и в 6-11 раз выше, чем в Сочи.

Сколько стоит новогодний отдых в отелях 5* на "Все включено"

Как видно из рис.2., минимальные цены на новогодние недельные туры в отели 5* сейчас в Турции. Неделя с захватом Нового года может обойтись на двоих в турецкой «пятерке» около 70 тыс. р.

Рис. 2. Минимальные цены на новогодние недельные туры с заездом 27.12.2020 в отели 5* с системой All Inclusive

Второе место по доступности – у ОАЭ - минимум 107 592 р. на двоих на неделю.

Цены на новогодние туры на экзотических направлениях не отличаются дешевизной.

Средний чек новогоднего отдыха за границей и в России

В Петербурге россияне выбирают самые недорогие отели, а в Калининграде выходят из минимальных цен. Новогодние туры в Шерегеш по среднему чеку выше минимальной планки. 

Рис. 3. Средний чек новогодних недельных туры с заездом 27.12.2020 в отели России и зарубежья

Средний чек новогодних туров в Турцию, которые россияне покупали до 10 ноября, говорит о том, что такие туры покупались в основном в хорошие пятизвездочные отели, а в ОАЭ туристы предпочли экономить на "все включено" или категории отелей.

Новогодние туры на Занзибар покупались россиянами в качественные дорогие отели, семьями или компаниями более 2 человек. 

Источник: atorus

Читать новости:

Комментировать