«Аэрофлот» открывает рейсы в Гонконг с 19 ноября
Авиакомпания «Аэрофлот» с 19 ноября возобновляет полеты в Гонконг. Билеты уже есть в продаже.
PersonalGuide Logo

Авиакомпания «Аэрофлот» с 19 ноября возобновляет полеты в Гонконг. Билеты уже есть в продаже.

Информацию 9 ноября сообщило Генеральное консульство России в регионе на странице в Facebook.

«По информации авиакомпании «Аэрофлот – Российские авиалинии» с 19 ноября планируется открытие пассажирского рейса SU-218/219 по маршруту Москва — Гонконг, который будет выполняться один раз в неделю».

Власти Гонконга с 26 октября ужесточили требования для въезда из России. Пассажирам, которые посетили страну в течение предыдущих 14 дней, нужно предъявить справку об отрицательном результате теста на коронавирус на английском или китайском языках. Она должна быть выдана не позже чем за 72 часа до вылета. 

Сдать тест по прибытии в гонконгский аэропорт также придется, к тому же будет необходимо пройти двухнедельный карантин в рекомендованной гостинице даже при наличии собственного жилья.

Приезжающим советуют иметь при себе несколько копий документов, чтобы при необходимости оставить один экземпляр представителю авиаперевозчика. Если будет доказано умышленное введение в заблуждение относительно инфицирования, нарушителю грозит штраф и лишение свободы.

Россия в конце марта остановила международное авиасообщение из-за пандемии коронавируса. С 1 августа были возобновлены регулярные рейсы в Лондон, Стамбул, Занзибар. 

Источник: iz

Читать статьи:

Комментировать