В Краснодарском крае карантин не планируется 
В Краснодарском крае не планируют снова вводить ограничения из-за пандемии COVID-19 - власти считают принятые меры для борьбы с инфекцией достаточными. 
PersonalGuide Logo

В Краснодарском крае не планируют снова вводить ограничения из-за пандемии COVID-19 - власти считают принятые меры для борьбы с инфекцией достаточными. 

Туроператоры считают, что заявление краевых властей позволит туристам активно бронировать поездки - спрос на Сочи и Красную поляну в 2 раза превысил показатели 2019 года.

Власти Кубани не собираются вводить карантин - несмотря на рост заболеваемости коронавирусом. Об этом на заседании оперативного штаба  5 ноября заявил Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края: «...ситуация с коронавирусом под контролем, но требует нашего ежедневного внимания. Никаких дополнительных запретительных мер принимать не будем...».

Обязательный масочный режим для предприятий, организаций, жителей введен на территории края с 16 октября, но власти признали, что мера не всегда исполняется, и  в регионе усилят контроль над перевозкой пассажиров и увеличат рейды по клубам, кафе, которые должны закрываться после полуночи.

По оценкам туроператоров, заявление краснодарских властей позволит россиянам уверенно бронировать туры на курорты в межсезонье и Новый год.

Оксана Булах, национальный туроператор АЛЕАН: «Популярные отели и санатории Сочи до сих пор загружены более, чем на 90%. <...> Сочи - это самое массовое направление в России, которое принимает больше половины всех туристов <...> туристам для принятия решения о покупке тура необходима уверенность, что в регионе, куда они собираются, не будет введен локдаун. Тем более, что право вводить ограничения из-за COVID-19 остается за региональными властями».

Директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин отмечает, что спрос на туры по направлению в два раза опережает показатели 2019. С 30%-ным превышением показателей осени-2019 идут продажи отелей в Сочи.

По информации «Интуриста», продажи Сочи и Красной поляны на 79% опередили ноябрьские продажи 2019 года, на декабрь и январь 2021 рост - 149%. 

Источник: atorus

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Сочи и Красной Поляне можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать статьи:

Комментировать