Саммит "Россия-Африка": ждать рост турпотока в африканские страны?
Самые перспективные страны для туризма - Кения, Танзания, ЮАР.
PersonalGuide Logo

В Российском союзе туриндустрии (РСТ) уверены, что взаимная отмена виз и запуск прямого авиасообщения со многими странами Африки дадут толчок развитию туризма на континент.

Вице-президент РСТ Дмитрий Горин: «Африка – популярное направление, и расширение географии рейсов позволили бы туроператорам увеличить ассортимент предложений по выездному туризму. Мы рассматриваем такие варианты, как полеты в Танзанию на остров Занзибар и, конечно, расширение полетов в Тунис, другие страны. Сейчас уже и российские, и иностранные авиакомпании имеют допуски на рейсы».

Авиасообщение с африканскими странами сейчас удобнее, чем со странами Европы. В последние годы страны Африки поняли значение туризма, поэтому там строятся дороги, отели высокого уровня.

Самые перспективные страны для туризма - Кения, Танзания, ЮАР. Организация прямых рейсов в ЮАР также обсуждалась на форуме «Россия-Африка».

Второй саммит Россия – Африка прошел в «Экспофоруме» в Санкт-Петербурге 27-28 июля, параллельно с ним состоялся экономический и гуманитарный форум.

Источник: https://tourism.interfax, Фото: https://unsplash.com/ 

Читать новости:

Комментировать