Самый дорогой город мира
Согласно исследованию, проведенному канадским банком USB, Осло  является самым дорогим городом в мире. Банк составил список из 73 мировых мегаполисов, среди которых норвежская столица заняла первое место. На втором месте оказался Цюрих, а на третьем – Женева. В исследовании использовались данные о ценах, зарплатах и покупательских способностях в городах-участниках. Данные собирались с марта 2009 года по июнь 2010. В десятке самых дорогих городов оказались также: Токио, Торонто, Копенгаген, Стокгольм, Лондон, Нью-Йорк и Монреаль. А вот самым недорогим городом стал европейский Бухарест, что в Румынии. По экономическим показателям его обошли Манила и Мумбаи. Отметим, что на рейтинг городов немалое влияние оказал и обменный курс. Так, например, 20-процентный рост канадского доллара способствовал тому, что Торонто и Монреаль переместились с 10-го и 15-го места на 8-е и 9-е соответственно. Такие исследования очень полезны не только для туристов, но и для компаний, которые планируют открытие офисов в других городах и хотят знать уровень заработных плат и уровень жизни в мировых столицах.
PersonalGuide Logo

Согласно исследованию, проведенному канадским банком USB, Осло  является самым дорогим городом в мире.

Банк составил список из 73 мировых мегаполисов, среди которых норвежская столица заняла первое место. На втором месте оказался Цюрих, а на третьем – Женева. В исследовании использовались данные о ценах, зарплатах и покупательских способностях в городах-участниках. Данные собирались с марта 2009 года по июнь 2010.

В десятке самых дорогих городов оказались также: Токио, Торонто, Копенгаген, Стокгольм, Лондон, Нью-Йорк и Монреаль.

А вот самым недорогим городом стал европейский Бухарест, что в Румынии. По экономическим показателям его обошли Манила и Мумбаи.

Отметим, что на рейтинг городов немалое влияние оказал и обменный курс. Так, например, 20-процентный рост канадского доллара способствовал тому, что Торонто и Монреаль переместились с 10-го и 15-го места на 8-е и 9-е соответственно.

Такие исследования очень полезны не только для туристов, но и для компаний, которые планируют открытие офисов в других городах и хотят знать уровень заработных плат и уровень жизни в мировых столицах.

Комментировать