Самый крупный искусственный каток Европы открылся в российской столице
В московском Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в пятницу открылся самый крупный каток в Европе с искусственным льдом. Каток расположен, как и в прошлом году, от фонтанной площади через центральную аллею почти до Андреевского моста. Помимо центрального катка есть детский и хоккейная площадка. Вдоль всего центрального катка тянется деревянный мост, который позволяет не катающейся публике сверху посмотреть на лед, или пройти от пунктов проката у центрального входа к аналогичным сооружениям с другой стороны, в надежде на то, что там меньше очередь. Каток, по сравнению с прошлым годом, значительно похорошел: светящиеся волны-огни на фонтанной площади, необычные космические инсталляции, да и само сверкающее светодиодами из толщи льда покрытие впечатляет. Программ работы светодиодов – 16, что позволяет делать облик катка волшебным.Как сообщила директор парка Ольга Захарова, тема зимы этого года – «Полеты во сне и наяву».Билеты стоят от 100 до 500 рублей в зависимости от времени и дня недели. По вторникам с 10 утра до 15.00 для пенсионеров вход бесплатный, к тому же в это время звучать будут голоса Клавдии Шульженко, Майи Кристалинской, Петра Лещенко и других.
PersonalGuide Logo

В московском Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в пятницу открылся самый крупный каток в Европе с искусственным льдом.

Каток расположен, как и в прошлом году, от фонтанной площади через центральную аллею почти до Андреевского моста.

Помимо центрального катка есть детский и хоккейная площадка. Вдоль всего центрального катка тянется деревянный мост, который позволяет не катающейся публике сверху посмотреть на лед, или пройти от пунктов проката у центрального входа к аналогичным сооружениям с другой стороны, в надежде на то, что там меньше очередь.

Каток, по сравнению с прошлым годом, значительно похорошел: светящиеся волны-огни на фонтанной площади, необычные космические инсталляции, да и само сверкающее светодиодами из толщи льда покрытие впечатляет. Программ работы светодиодов – 16, что позволяет делать облик катка волшебным.

Как сообщила директор парка Ольга Захарова, тема зимы этого года – «Полеты во сне и наяву».

Билеты стоят от 100 до 500 рублей в зависимости от времени и дня недели. По вторникам с 10 утра до 15.00 для пенсионеров вход бесплатный, к тому же в это время звучать будут голоса Клавдии Шульженко, Майи Кристалинской, Петра Лещенко и других.

Комментировать