Санкт-Петербург: растет спрос после снятия новогодних ограничений
Туроператоры увидели растущий спрос на поездки в Санкт-Петербург после снятия новогодних ограничений, востребованы туры с заездами в марте-мае.
PersonalGuide Logo

Туроператоры увидели растущий спрос на поездки в Санкт-Петербург после снятия новогодних ограничений, востребованы туры с заездами в марте-мае.

Из-за роста заболеваемости коронавирусом в декабре власти Петербурга на новогодние каникулы ввели дополнительные ограничения, которые затронули работу кафе и ресторанов, театров, зоопарков, сферу туристических услуг. В результате туристы отменили до 90% поездок, приобретенных у туроператоров. 

11 января музеи и выставки начали работать. Разрешено проведение экскурсий, в том числе, автобусных. До конца января будет действовать запрет на массовые мероприятия.

Как рассказала начальник отдела по связям с общественностью туроператора "Алеан" Лариса Аханова, спрос на поездки в Петербург после снятия ограничений вырос на 35%.

"Большую роль сыграли отложенный спрос и доступность направления. Сейчас Петербург – это европейский город на выходные. Туристы снова заинтересовались организованными экскурсионными программами, в том числе с посещением Павловска и Царского села. На них приходится порядка половина полученных заявок", — пояснила она.

По словам специалиста, глубина продаж небольшая, туристы бронируют туры за 5-7 дней до поездки.

"Пользуются популярностью короткие поездки на выходные и праздничные даты длительностью 3 дня /2 ночи. Петербург уже в лидерах бронирования на День всех влюбленных (14 февраля) и День защитника Отечества (23 февраля). Туристы на эти праздники предпочитают отели более высокого уровня 4 и 5*", — сказала одна, добавив, что объекты размещения предлагают скидки до 40%.

Такую же ситуацию отметили в "Интуристе", и сказали, что восстанавливается спрос на весенний и летний Петербург.
Сейчас популярны короткие туры на праздничные даты в феврале и марте. Также в компании прогнозируют, что после появления ясности с весенними каникулами у школьников, вырастет спрос на последнюю неделю марта.

Источник: tourism.interfax

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Санкт-Петербургу можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

 

Комментировать