Система all inclusive в отелях Турции изменится и исчезнет?
Туриндустрию Турции ждут крупные перемены – такое заявление сделала исследовательская компания Ipsos в «Исследовании туризма и тенденций». 
PersonalGuide Logo

Туриндустрию Турции ждут крупные перемены – такое заявление сделала исследовательская компания Ipsos в «Исследовании туризма и тенденций». 

По оценкам экспертов, туротрасль уже находится в состоянии серьезной трансформации - в первую очередь ей прогнозируют отход от традиционного all inclusive в пользу «событийных» индивидуальных туров и развлечений.

Эксперты связывают это в первую очередь с «поколением Z», т.е. людьми, которые родились в конце девяностых – начале двухтысячных годов. По их заявлениям, как только это поколение через 10 лет достигнет деловой и экономической свободы «изменится все уравнение».

«Анталии и ее окрестностям остались последние десять лет, чтобы развивать себя в соответствии с новыми требованиями. При этом на данный момент курорт делает ставку на «все включено» и пакетные туры. Однако в туризме новой эры первую роль будут играть другие тенденции», - говорят в Ipsos.

Например, пятизвездочные отели с пакетными турами и экскурсиями уступят свое место вариантам индивидуальных поездок, которые сделают основной упор на фестивали, событийные мероприятия, гастрономию.

По оценке Ipsos, Турции придется вкладываться в улучшение своего рейтинга. Так как она, мягко говоря, не лидер в исследовании по многим критериям. 

Из 140 рассмотренных стран, Турция занимает 125-е место с точки зрения безопасности и 126-е место с точки зрения экологии.

Источник: tourprom

Читать: Весенняя Турция - отдых на Черном море

Комментировать