Сколько автотуристов в России?
Популярностью пользуются маршруты на Каспийское море, в Архангельскую область, в Республику Алтай, Северный Кавказ, Дагестан показал рост на 15% по сравнению с прошлым годом.
PersonalGuide Logo

Рост числа автотуристов по России по итогам 2023 года ожидается примерно на 10%, спросом пользуются маршруты на юг России, в СЗФО и на Северный Кавказ.

Президент Общенациональной ассоциации автомототуризма и караванинга Сергей Лобарев сообщил: «...мы ожидаем рост примерно на 10% по сравнению с прошлым годом. В целом перспективы роста зависят от того, как будет развиваться история с созданием концепции автомобильного туризма».

Как отметил Лобарев, популярностью пользуются маршруты на Каспийское море, в Архангельскую область, на 10% выросло число автотуристов в Республику Алтай, Северный Кавказ и, в частности, Дагестан показал прирост на 15% по сравнению с прошлым годом. Снижение турпотока среди автомобилистов показал Крым.

«Те, кто предпочитает двух-трехдневные поездки, отправляются в основном по городам Золотого Кольца и в Санкт-Петербург».

Источник: https://tourism.interfax.ru/. Фото: personalguide

Друзья!

Заказать уникальные экскурсии в России и в других странах можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать