Сколько путешественников в 2021 году воспользуются чартерными рейсами в регионы России?
TUI Россия при поддержке Ростуризма с 2020 года запускает чартеры в регионы России, куда прежде не было массового потока туристов.
PersonalGuide Logo

Заместитель генерального директора туроператора TUI Россия Александр Сирченко уверен, что чартерами по России, которые туроператор TUI Россия организует при поддержке Ростуризма, смогут воспользоваться не менее 10 тыс. человек.

"У нас чартерная программа по Сахалину завершена, по Бурятии завершена успешно. Сейчас действуют две программы — в Тюмень и по Татарстану. Плюс будут запущены программы в предновогодний период в Шерегеш, Мурманск и Сахалин — в общей сложности у нас будет порядка 10 тыс. чартерных туристов в этом году".

По его словам, число туристов, которых туроператор перевезет в рамках чартерных программ в оставшийся до конца года период, может достигать 6 тыс. человек.

В Казани в понедельник приземлился первый рейс чартерной программы туроператора TUI Россия, в ее рамках авиакомпания "Ямал" выполнит из московского аэропорта "Домодедово" на самолете Airbus A320 шесть рейсов.

Вылеты запланированы 17, 21, 25 и 29 сентября, 3 октября. Продолжительность туров 5 или 9 дней, стоимость от 13,9 тыс. рублей на человека.

TUI Россия при поддержке Ростуризма с 2020 года запускает чартеры в регионы России, куда прежде не было массового потока туристов — в Бурятию, на остров Сахалин, в Мурманскую, Тюменскую области и др.

Источник: tourism.interfax

Читать новости:

Комментировать