Как в 2022 году будет работать программа кешбэка на туры по РФ?
Программа частичного возврата денег при покупке туров по России началась в 2020 году.
PersonalGuide Logo

Глава Ростуризма Зарина Догузова считает, что программа кешбэка на туры по России с 2022 года будет работать, как и должна, только в низкий туристический сезон, в высокий сезон она не требуется.

«В этом году отчасти кешбэк работал как антикризисная мера, со следующего года мы выходим на целевую картину того, как должен работать кешбэк. И это работа исключительно в низкий сезон, в высокий сезон он не целесообразен и не нужен».

До конца года стартуют продажи туров с кешбэком на низкий зимний сезон после 15 января, но это будет не раньше ноября-декабря.

«Это пока не точно, мы прорабатываем такую возможность», — подчеркнула Догузова, добавив, что параметры программы останутся прежними. На прошлых этапах кешбэк можно было получить в размере 20% при оплате туров и проживания в отелях у партнеров программы картой «Мир».

Программа частичного возврата денег при покупке туров по России началась в 2020 году. По итогам первых двух этапов распродажи было продано туров на 6,5 млрд рублей. Оставшиеся средства перешли на 2021 год.

С начала 2021 года россияне купили путешествий по стране на 34 млрд рублей и получили возвратов на 6,7 млрд рублей.

Источник: tourism.interfax

Читать новости:

Комментировать