Египет будет лечить туристов, которые заразились коронавирусом на отдыхе
Египет будет возмещать медицинские расходы иностранным туристам, заразившимся коронавирусом по прибытии в страну или во время отдыха.
PersonalGuide Logo

Египет будет возмещать медицинские расходы иностранным туристам, заразившимся коронавирусом по прибытии в страну или во время отдыха.

Министр туризма и древностей Египта Халед аль-Анани заявил, что "Если турист, приехавший в Египет, заразился коронавирусом, то для решения этой проблемы есть два механизма. Если болезнь проходит не в тяжелой форме, то гостиница сообщает сведения о зараженном в Минздрав и в Минтуризма. Путешественнику выделяется отдельное помещение в гостинце, там проводится лечение как самого путешественника, там и его окружения (при наличии симптомов) за счет отеля".

Второй вариант, по словам аль-Анани, подразумевает тяжелое течение болезни и госпитализацию.

"Путешественника везут в больницу, и лечение от коронавируса будет проводиться за счет Минздрава Египта".

Египет принимает туристов с прививками, одобренными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), и российскими вакцинами ("Спутник V"). После возобновления авиасообщения между РФ и курортами Египта менее 1% граждан РФ вернулись домой с симптомами коронавируса.

Въезд в Египет возможен с сертификатом о полной вакцинации (на английском языке), который содержит QR-код, отправиться в путешествие можно через 14 дней после получения второго компонента вакцины. Либо турист может предоставить ПЦР-тест, сделанный не позднее 72 часов до вылета в Египет.

Детям до 6 лет предоставлять справки не нужно. Если у туриста нет сертификата вакцинации или ПЦР-теста, он может пройти тестирование в аэропорту.

Всем туристам нужно заполнить форму медицинской декларации (Health Declaration Form) в самолете.

Читать новости:

Комментировать