Сколько россиян планируют отпуск с кешбэком?
Пятый этап туристического кешбэка стартовал в России 18 января.
PersonalGuide Logo

Сервис поездок "Туту" выяснил, как активно граждане планируют участвовать в новом этапе программы туристического кешбэка и куда хотят отправиться.

Пятый этап туристического кешбэка стартовал в России 18 января. Туристы могут покупать пакетные туры или проживание до 12 апреля, отправиться в поездку по 30 апреля, а в речной круиз — с момента начала навигации по 1 июня.

Условия программы: продолжительность тура или проживания в гостинице - не менее 2 ночей, сумма возврата — 20 % от цены тура, но не более 20 тысяч рублей.

40 % потенциальных путешественников планируют приобрести тур в рамках уже пятого по счету этапа программы туристического кешбэка.

18 % туристов хотят воспользоваться программой впервые. 21 % россиян раньше участвовали в этой акции, и намерены снова получить туристический кешбэк.

2 % респондентов участвовали в предыдущих этапах программы, но на этот раз решили пропустить. Ни разу не присоединялись к программе и пока не планируют 59 % наших соотечественников.

"Среди тех, кто планирует участвовать в программе кешбэка 35 процентов — те, кто намерен отправиться к морю: в Крым, на курорты Краснодарского края или в Калининградскую область. Почти каждый пятый хочет поехать на Кавказ: например, в Адыгею, Дагестан, Ингушетию, Минеральные Воды. О желании отправиться на север рассказали 14 процентов опрошенных", — говорят в компании.

Путешествовать по крупным туристическим городам России будут пять процентов респондентов, столько же просто проведут пару дней или больше в загородном отеле, показало исследование. В круиз также хотят отправиться пять процентов путешественников, запланировавших участие в программе, выявил опрос.

"Наконец, 18 процентов опрошенных планируют воспользоваться программой кешбэка несколько раз и скомбинировать разные варианты отдыха", — добавили в компании.

Источник: ria

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по России можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать