Куба отменяет сертификаты и тесты для организованных туристов из России
Наши соотечественники могут свободно въезжать в страну. 
PersonalGuide Logo

Куба упростила условия въезда для организованных туристов из России: наши соотечественники могут свободно въезжать в страну. 

Авиавласти Кубы направили российским авиакомпаниям циркуляр об изменении правил прибытия в страну.

Решением Минздрава Кубы от 5 января "пакетные" туристы (то есть путешествующие через туроператоров и турагентов) из России, Украины, Польши, Канады, России освобождены от обязательного представления при въезде сертификатов о вакцинации и справок с отрицательными результатами ПЦР-тестов на COVID-19.

Из обязательных требований для путешествия на Кубу у россиян осталось заполнение до вылета электронной формы D'Viajeros. Те, кто не успел это сделать до отправления, смогут заполнить анкету в стране. 

То есть при въезде на Кубу у россиян не будут требовать документов, подтверждающих отсутствие ковида, тесты не нужны в отелях при заселении и в течение отдыха.

Решение об ослаблении правил въезда для туристов связано с улучшением эпидемиологической ситуации на Кубе и высоком охватом населения вакцинацией (привито более 90% населения).

Если все российские авиакомпании приведут свои правила в соответствии с новыми правилами въезда на Кубу, это направление в 2022 году, учитывая очень лояльную к РФ ценовую политику кубинских отельеров, ждет рост туристического потока из нашей страны.

Источник: atorus

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Кубе можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать