Сколько стоит необычный отдых в Египте?
В настоящее время круизы по Нилу снова становятся востребованными.
PersonalGuide Logo

Ассоциация туроператоров России информирует о том, что туроператоры предлагают необычный вид отдыха в Египте – не пляжный, а круизный, и называют его стоимость.

Несколько лет назад россияне интересовались экскурсионной программой в Стране пирамид, но затем спрос сместился к каникулам на курортах Красного моря, Хургаде и Шарм-эль-Шейхе.

В настоящее время круизы по Нилу снова становятся востребованными.

Желающие увидеть Каир, а потом на корабле посетить Асуан, Ком-Омбо, Эдфу, Луксор должны заплатить за недельное путешествие как минимум 62 тысячи рублей на туриста. Перелет — это отдельные расходы.

Добавление к такому маршруту Александрии увеличит траты на 8 тыс. руб. А если дополнительно провести еще три дня в Хургаде, то цены тура вырастет как минимум до 80 тыс. руб. Авиабилеты придется купить отдельно.

Туристам следует знать некоторые особенности круизов по Египту. Так, к стоимости путевки нужно прибавить от 15 до 40 долларов с каждого отдыхающего — это чаевые команде круизного лайнера за 3-4 дня отдыха.

В основном туры подразумевают питание на корабле по системе полного пансиона: напитки за обедом и ужином нужно оплачивать дополнительно.

Источник: ria

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии в Египте можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать