Сколько стоят железнодорожные билеты на майские 2021?
Билеты в купе подешевели, на некоторых направлениях – существеннее, например в Петербург на 35%, а плацкартные – подорожали. 
PersonalGuide Logo

Эксперты сервиса Туту напомнили, что на майские праздники туристы могут отдохнуть два раза по три дня, или можно взять дополнительные выходные с 4 по 7 мая и запланировать небольшой отпуск. В итоге обзор рассматривал период с 1 по 10 мая.

Билеты в купе подешевели, на некоторых направлениях – существеннее, например в Петербург на 35%, а плацкартные – подорожали. 

Туристы, покупающие билеты в купе, на майские праздники выбрали маршруты Москва — Санкт-Петербург, Москва — Казань, Москва — Кисловодск, Москва — Сочи и Москва — Петрозаводск. Средние чеки за поездку в купейных вагонах сократились. Билет Москва — Санкт-Петербург в купе на майские праздники будет стоить в среднем 1 614 рублей — на 35% меньше, чем два года назад. 

Средние чеки за поездку в вагонах купе по направлениям Москва — Казань, Москва — Кисловодск и Москва — Сочи сократились на 3-8% в сравнении с 2019 годом. На треть снизился средний чек за поездку в купе по маршруту Москва — Петрозаводск: с 3’744 до 2’515 рублей.

В сегменте плацкарта востребованные направления на майские - Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Псков и Волгоград с отправлением из Москвы. Средний чек за путешествие по направлению Москва — Санкт-Петербург в плацкарте оказался выше купейного 1’624 рубля — на 13% больше, чем в 2019 году. 

По направлению Москва — Волгоград ценовая динамика аналогична. В топ-5 направлений для поездки плацкартным вагонам входят Москва — Казань (средний чек вырос на 27%), Москва — Псков (+17%) и Москва — Екатеринбург (+3%).

Источник: tourprom

Читать новости:

Комментировать