Тунис объяснил условия приема россиян в сезоне 2021
Министр туризма Туниса Хабиб Аммар сообщил, что с 19 апреля страна готова принимать клиентов туроператоров из России без карантина и с ПЦР-тестами. 
PersonalGuide Logo

Министр туризма Туниса Хабиб Аммар сообщил, что с 19 апреля страна готова принимать клиентов туроператоров из России без карантина и с ПЦР-тестами. 

Тунис и сейчас открыт для россиян, но для старта массового туризма для организованных туристов из России условия их приема изменятся.  

С 19 апреля 2021 года меняется протокол въезда для россиян, которые купили турпакеты через туроператоров. Для них отменяется требование самоизоляции, а единственным важным условием въезда в страну останется справка с отрицательным результатом теста на COVID-19 (тест не ранее, чем за 72 часа до вылета в Тунис).

Для индивидуальных путешественников требование 48-часовой самоизоляции и повторного ПЦР-теста для выхода из нее пока в силе.

Обслуживание клиентов туроператоров будет проходить по действующему сейчас санитарному протоколу сопровождения Ready& Safe, который позволит туристам отдыхать на курортах Туниса свободно и безопасно.

Туристов будут принимать и обслуживать гостиницы, предприятия общепита  и транспортные компании, сертифицированные по протоколу Ready & Safe.

Введено 50% ограничение вместимости в отелях, ресторанах, туристических автобусов и мини-вэнов при перевозке групп туристов.  Самообслуживание на шведском столе заменено на обслуживание туристов персоналов или на систему а-ля-карт.

Перед входом в отели и рестораны посетителям будут измерять температуру, и гости с температурой выше 37,9 допускаться в общественные пространства не будут.

Заболевший будет помещен в карантин, а среди «контактных» туристов запланированы выборочные ПЦР-тесты на COVID-19.

Источник: atorus

Читать новости:

Комментировать