Составлен топ 2021 самых комфортных мегаполисов для жизни
Исследователи из The Economist Intelligence Unit представили ежегодный перечень городов, в которых созданы самые комфортные условия для жизни.
PersonalGuide Logo

Исследователи из The Economist Intelligence Unit представили ежегодный перечень городов, в которых самые комфортные условия для жизни.

140 мегаполисов оценили по 5 критериям: «Здравоохранение», «Стабильность», «Образование», «Культура и окружающая среда», «Инфраструктура».

В 2021 году лидером стал Окленд, который поднялся на первую строчку благодаря 100%-ному показателю в разделе «Образование».

Быстрое закрытие границ позволило Новой Зеландии сохранить допандемийный ритм жизни: театры, рестораны, культурные достопримечательности, школы продолжали работать.

На второй позиции — Осака - лидер критериям «Стабильность» и «Здравоохранение», но ощутимо отстающая по «Культуре и окружающей среде». В топ 5 вошли Аделаида, Веллингтон, Токио.

Пандемия сильно повлияла на топ: города Европы демонстрируют значительное снижение из-за серьезных ограничений в социальной и культурной сфере.

В пятерку городов, наименее подходящих для жизни, попали Дамаск (Сирия), Лагос (Нигерия), Порт-Морсби (Папуа — Новая Гвинея), Дакку (Бангладеш) и Алжир (Алжир).

Источник: tonkosti

Читать новости:

Комментировать