Стала известна дата "Ночи в музеев" в Москве
Московский комитет по культуре выложил на своем официальном сайте информацию о проведении «Ночи музеев» в этом году. Эта культурная акция состоится в столице 14 мая. Музеи Москвы в этот день будут работать с шести вечера до двенадцати ночи. Расписание этого года отличается от предыдущих лет – время работы некоторых музеев сокращено. Так, раньше до полуночи работали только московские музеи федерального подчинения, а вот городские можно было посещать до двух ночи. Конкретного списка участников пока нет. А вот 18 апреля и 18 мая в городе пройдут Дни исторического наследия, когда московские музеи, парки, выставки и общественные организации будут приглашать посетителей на бесплатные экскурсии. Помимо этого, в эти дни можно будет посмотреть интерьеры зданий, которые обычно закрыты для простых посетителей: это государственные и частные учреждения, банки, иностранные диппредставительства. Список участников этой акции размещен на сайте московского департамента культурного наследия. Места на экскурсии по некоторым учреждениям ограничены, поэтому нужно записываться заранее. фото с сайта:http://www.in.solvex.spb.ru/index.php?mode=sections&id=29&setLang=1&setMoney=EUR
PersonalGuide Logo

Московский комитет по культуре выложил на своем официальном сайте информацию о проведении «Ночи музеев» в этом году. Эта культурная акция состоится в столице 14 мая. Музеи Москвы в этот день будут работать с шести вечера до двенадцати ночи.

Расписание этого года отличается от предыдущих лет – время работы некоторых музеев сокращено. Так, раньше до полуночи работали только московские музеи федерального подчинения, а вот городские можно было посещать до двух ночи. Конкретного списка участников пока нет.

А вот 18 апреля и 18 мая в городе пройдут Дни исторического наследия, когда московские музеи, парки, выставки и общественные организации будут приглашать посетителей на бесплатные экскурсии.

Помимо этого, в эти дни можно будет посмотреть интерьеры зданий, которые обычно закрыты для простых посетителей: это государственные и частные учреждения, банки, иностранные диппредставительства. Список участников этой акции размещен на сайте московского департамента культурного наследия. Места на экскурсии по некоторым учреждениям ограничены, поэтому нужно записываться заранее.

фото с сайта:http://www.in.solvex.spb.ru/index.php?mode=sections&id=29&setLang=1&setMoney=EUR

Комментировать