Суд по делам туристов открылся в Паттайе
В рамках правительственного проекта по обеспечению безопасности туристов 3 сентября в Патайе открылась новая судебная инстанция. Суд для туристов будет курировать вопросы предоставления некачественных услуг, а также вопросы нарушения личной безопасности. Туристы из других стран смогут подавать жалобы с 16:30 до 20:30. Как сообщил генеральный секретарь судебных органов Таиланда Вират Чинвиникул, простые дела суд будет рассматривать в течение одного дня, а для рассмотрения более сложных случаев может понадобиться около полугода. Кроме того, дела по серьезным проблемам будут передаваться в суды общей юрисдикции. Коллектив новой судебной инстанции был сформирован с расчетом на то, что сотрудникам придется общаться с туристами, говорящими не только по-английски. Среди сотрудников суда есть также русскоговорящие, что естественно: Таиланд пользуется популярностью у россиян. Туристический суд Паттайи – проект пилотный. Планируется, что подобные суды появятся еще в шести туристических направлениях Таиланда.
PersonalGuide Logo

В рамках правительственного проекта по обеспечению безопасности туристов 3 сентября в Патайе открылась новая судебная инстанция. Суд для туристов будет курировать вопросы предоставления некачественных услуг, а также вопросы нарушения личной безопасности.

Туристы из других стран смогут подавать жалобы с 16:30 до 20:30. Как сообщил генеральный секретарь судебных органов Таиланда Вират Чинвиникул, простые дела суд будет рассматривать в течение одного дня, а для рассмотрения более сложных случаев может понадобиться около полугода.

Кроме того, дела по серьезным проблемам будут передаваться в суды общей юрисдикции.

Коллектив новой судебной инстанции был сформирован с расчетом на то, что сотрудникам придется общаться с туристами, говорящими не только по-английски. Среди сотрудников суда есть также русскоговорящие, что естественно: Таиланд пользуется популярностью у россиян.

Туристический суд Паттайи – проект пилотный. Планируется, что подобные суды появятся еще в шести туристических направлениях Таиланда.

Комментировать