Тобольск принял первый туристический чартер
Первый рейс чартерной программы туроператора FUN&SUN с туристами из Санкт-Петербурга приземлился 24 июня в аэропорту Ремезов в Тобольске.
PersonalGuide Logo

Первый рейс чартерной программы туроператора FUN&SUN с туристами из Санкт-Петербурга приземлился 24 июня в аэропорту Ремезов в Тобольске.

Тобольск стал частью большой чартерной программы, реализованной Ростуризмом, туроператором и правительствами обоих регионов.

Заместитель губернатора региона Андрей Пантелеев: «Во-первых, это сигнал всей стране о том, что есть такое направление. Во-вторых, это поддержка нашего нового аэропорта и наполнение его уже конкретными рейсами. Также это большой вклад для поднятия на новый уровень стандарта всей туристической отрасли региона...».

В рамках туров петербуржцев ждет знакомство с Тобольским кремлем — главной архитектурной жемчужиной Сибири, экскурсия по городу и посещение мастер-классов.

Глава города Тобольска Максим Афанасьев: «Тобольск всегда славился гостеприимством, сибирскими красотами и событийными мероприятиями, которые известны далеко за пределами Тюменской области. Но мы не стоим на месте и понимаем, чем ярче, красочнее, современнее и вкуснее будут мероприятия, тем больше у нас будет туристов <...> в этом году Тобольску исполняется 435 лет. Программа предстоит насыщенная, она точно вызовет интерес у наших гостей».

Гости из Санкт-Петербурга при желании смогут присоединиться к празднованию Дня города 25 июня, побывать на Фестивале народных промыслов, посмотреть постановки в рамках «Театр Наций FEST» и насладиться выступлением звездами мировой оперы на фестивале «Лето в Тобольском кремле». 

Источник: tourism.interfax

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Тобольску можно у гидов на нашем сайте. 

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать