ТОП-5 популярных городов в турах по Золотому кольцу на лето 2023
По оценкам туроператоров, туры в города Золотого кольца остается стабильным из года в год.
PersonalGuide Logo

Туроператоры назвали ТОП-5 самых популярных городов Золотого кольца России.

По оценкам туроператоров, туры в города Золотого кольца остается стабильным из года в год, но заметной положительной динамики в продажах по итогам прошлого года и на лето-2023 большинство участников рынка не фиксируют.

Туроператоры назвали ТОП-5 самых популярных городов Золотого кольца: Суздаль, Владимир, Ярославль, Кострома и Ростов Великий. Туроператоры также отмечают спрос на Сергиев Посад, Мышкин, Углич.

Востребованы путешествия по Золотому кольцу на 3-4 дня и маршруты выходного дня. По словам специалистов, прежде всего путешественники выбирают те города и маршруты, в которых можно увидеть большое количество объектов за одну поездку.

Генеральный директор туроператора «Мультитур» Ю. Высоканова считает, что позиционирование маршрутов Золотого кольца стоит пересмотреть и обновить в пользу более молодых туристов.

«Принято считать, что Золотое кольцо подходит для отдыха более возрастной категории граждан, а не молодежи. Но это ошибочное мнение, молодежь можно привлекать на эти маршруты».

По мнению специалистов «ВЕДИ ГРУПП», тормозит спрос и незнание турагентами (среди которых тоже много молодых людей) специфики турпоездок по Золотому кольцу.

В этом году туры по Золотому кольцу подорожали в среднем на 15-20% из-за роста стоимости транспортных услуг, экскурсионного обслуживания, а в отдельных музеях - входных билетов.

Из-за политики транспортных компаний заметнее всего подорожали однодневные туры – более чем на 30%. 

Источник: https://www.atorus.ru/ 

Друзья!

Заказать уникальные экскурсии в России можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать