«Трилогия моря, песка и солнца»: Турция откроет новый курорт для путешественников из России
Историческая турецкая провинция Чанаккале на побережье Эгейского и Мраморного морей Турции начала рекламную программу туристических возможностей для гостей из России. 
PersonalGuide Logo

Историческая турецкая провинция Чанаккале на побережье Эгейского и Мраморного морей Турции начала рекламную программу туристических возможностей для гостей из России. 

Ключевые аспекты - близость провинции к Стамбулу, а значит возможность экскурсионных туров в главный мегаполис Турции, богатейшее историческое наследие самой провинции. Именно здесь расположена легендарная древнегреческая Троя, которую открыл археолог Шлиман. Провинция знаменита многочисленными бухтами и заливами вдоль морского побережья, поэтому будет продвигаться перед туристами под лозунгом «трилогия моря, песка и солнца».

«Для преодоления проблем, с которой вся туротрасль столкнулась после коронавируса, мы сосредоточились на рекламных акциях, направленных на рынки разных стран...», - заявил Мехмет Хильми Сатар, представитель Турецкой гостиничной ассоциации (TUROB) в Чанаккале. Он добавил, что российский рынок крайне важен для всей Турции и для провинции в частности.

Из провинции на берегу пролива Дарданеллы – название Чанаккале это и есть название пролива по-турецки,  удобно добираться до Стамбула. Это позволяет и удобный доступ для туристов, и даже однодневные экскурсии. Также туристам провинция может предложить спортивные программы, экскурсии в горы Каз и виндсёрфинг.

«Я надеюсь, что турсектор быстро восстановится, особенно после того, как туристическая промышленность в Турции получила привилегию в отношении вакцины. По моим прогнозам, начиная с летних месяцев произойдет значительное движение как на внутреннем рынке, так и за рубежом и в первую очередь в России», - резюмировал г-н Сатар.

Источник: tourprom

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Турции можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать