Тунис рассчитывает войти в единое воздушное пространство Евросоюза
Тунис ведет переговоры со странами Европейского союза по поводу соглашения об "открытом небе" и рассчитывает достигнуть соответствующих договоренностей уже к осени. "Мы уже начали переговоры с нашими европейскими друзьями и, возможно, где-то в сентябре достигнем какого-то окончательного решения", - сказал госсекретарь министерства иностранных дел Туниса Тухами Абдули, отвечая на вопрос РИА Новости. Он отметил, что со стороны Туниса продвижением вопроса об "открытом небе" занимаются три министерства - МИД, Минтранс и министерство международного сотрудничества. Дипломат также сообщил, что власти страны планируют в ближайшие годы построить недалеко от столицы новый большой аэропорт. "У нас существуют планы в ближайшие три-четыре года построить новый аэропорт, где-то в 20 километрах от столицы, который значительно облегчит прибытие туристов в страну, в том числе в рамках программы "открытое небо", - сказал он. Источник новости: РИА Новости Заказ авиабилетов онлайн
PersonalGuide Logo

Тунис ведет переговоры со странами Европейского союза по поводу соглашения об "открытом небе" и рассчитывает достигнуть соответствующих договоренностей уже к осени. "Мы уже начали переговоры с нашими европейскими друзьями и, возможно, где-то в сентябре достигнем какого-то окончательного решения", - сказал госсекретарь министерства иностранных дел Туниса Тухами Абдули, отвечая на вопрос РИА Новости.

Он отметил, что со стороны Туниса продвижением вопроса об "открытом небе" занимаются три министерства - МИД, Минтранс и министерство международного сотрудничества. Дипломат также сообщил, что власти страны планируют в ближайшие годы построить недалеко от столицы новый большой аэропорт. "У нас существуют планы в ближайшие три-четыре года построить новый аэропорт, где-то в 20 километрах от столицы, который значительно облегчит прибытие туристов в страну, в том числе в рамках программы "открытое небо", - сказал он.

Источник новости: РИА Новости

Заказ авиабилетов онлайн

Комментировать