Турция будет наказывать нетрезвых русских туристов
Управление безопасности города Анталья (Турция) разработало распоряжение, которое призвано ужесточить уже существующие нормы. 
PersonalGuide Logo

Управление безопасности города Анталья (Турция) разработало распоряжение, которое призвано ужесточить уже существующие нормы. Сейчас упортебление алкогольных напитков вне отелей и заведений общепита грозит штрафом в 100 турецких лир (25 евро).

По запретом оказалось любое "публичное" употребление алкогольных напитков "в виде, способном вызвать недовольство окружающих". Нельзя пить в общественных парках, садах, скверах, в жилых кварталах, на автодорогах, в пикниковых зонах и местах проведения археологических раскопок, зданиях железнодорожных и автовокзалов, на улицах, в исторических местах и местах проведения культурных мероприятий, в культовых сооружениях, в заброшенных зданиях, на строительных площадках, в помещениях для банкоматов, пространствах под мостами, прогулочных зонах в пределах границ муниципалитетов, во всех транспортных средствах не зависимо от их парковочного места.
 
Ассоциация туроператоров России и Генеральное консульство России в Анталье рекомендуют туриистам из России придерживаться этих правил, и не появляться в общественных местах или на улице в нетрезвом состоянии.
 
Источник travel
Комментировать